Изостудия «Колорит» основана в 1993 году в ЦДТ «Лукойл», а с сентября 2001 года осуществляет свою деятельность на базе МОУ ДО «ЦДТ «Сигнал» г.Перми. За 27 лет работы изостудии прошло пять выпусков обучающихся, более 100 детей закончили полный курс обучения в изостудии, по образовательной программе «Мой удивительный мир». Многие дети продолжают обучение в художественных школах, колледжах, выбирают профессию, связанную с художественной деятельностью.

Все годы существования изостудия «Колорит» принимает активное участие в ежегодных городских, краевых, Российских, международных выставках, конкурсах и имеет дипломы, грамоты 1-3 степени.

Коллектив проводит тематические выставки в ЦДТ «Сигнал», школах, библиотеках города. По результатам творческой деятельности Изостудия «Колорит» дважды удостаивалась звания «Образцовый детский коллектив»,  это звание носит и сейчас.

Программа изостудии востребована и популярна среди детей и их родителей. На сегодняшний день в изостудии занимаются более 90 человек.

Занятия в изостудии  расширяют кругозор ребенка, дают возможность получить практические навыки работы в области художественной деятельности: рисунок, живопись, композиция, ДПТ, дизайн. В процессе знакомства с различными видами изобразительного искусства у детей постепенно формируется система специальных навыков и умений, развиваются креативные способности, реализуется их творческий потенциал.

Каждый год изостудия пополняется желающими обучаться  рисовать, общаться, самоутверждаться, развивать свой эстетический вкус, творить своими руками – приходите, мы вас ждем.

Вход свободный, время работы выставки: понедельник – пятница 10.00 – 19.00.

Адрес: ул. Сибирская, 12, Дом учителя

Уйти без ответа