Мероприятие Клуба «Ветеран» для ветеранов педагогического труда.

Вновь начинается учебный год, во всех школах нашей страны прозвучали первые звонки. В школы Перми в этом году пошли 294 тыс. школьников.

3 сентября в Доме учителя состоялось традиционное мероприятие для ветеранов педагогического труда «Школьные годы чудесные». Открыли праздник первоклассники МАОУ «СОШ № 140»,

удивив педагогов своими современными стихами и песней о первоклассниках. Ветераны, глядя на них, с умилением вспомнили свои годы работы в школе. Многие из них посвятили полжизни, а то и больше, чужим детям. 1 сентября – День знаний- особенная дата, когда каждый педагог ощущает чувство трепета и начало «новой школьной жизни», нового учебного года. Даже если педагог ушел на заслуженный отдых, он все равно остается в истории школы, в памяти детей и родителей, так сказать, оставляет свой след в своих воспитанниках. Многие ветераны 1 сентября ведут в школу уже не своих детей, а внуков и правнуков.

Окунувшись в историю возникновения Дома учителя, праздничный концерт продолжил Клуб исторического танца (рук.-ль Стас Мокин), исполнив французскую кадриль и «Ранний вальс».

Надо отметить, что в Доме учителя есть свои традиции- всегда звучала, звучит и будет звучать классическая музыка. Поэтому часто студенты и преподаватели музыкальных специальностей любят выступать на нашей сцене. В день знаний традиция не нарушилась. Перед ветеранами педагогического труда выступил дуэт Хоровой капеллы мальчиков, который исполнил классическое произведение Франца Шуберта «Лендлеры».

Педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ «РИТМ», член Ассоциации молодых педагогов – Егоркин Сергей Михайлович провел интеллектуальную викторину, приятно оживил зал. Педагоги с удовольствием узнавали известных деятелей образования, культуры и искусства, а также кадры из советских фильмов и мультфильмов, посвященных школьным историям.

Солистка школы вокала «Арт-Соло» – Виолетта Кузьмина, ученица 4-го класса «Гимназии № 31», порадовала исполнением известных песен «У Криницы» и «Тальяночка».

Под дружное пение песен о школе в стиле караоке, ветераны педагогического труда вспомнили свои школьные и трудовые будни, ощутили себя настоящими артистами.

На такой мажорной ноте открылся сезон мероприятий клуба «Ветеран».

 

Уйти без ответа